Auction 900T, Lot # 67
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta, cajón, chambrana en "X" y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras y desgaste. Dimensiones: 80 x 37 x 31.5 cm. Estimado $ 3,000-4,000